логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Национальная федерация США

Конфедерация: Северная и Центральная Америка
Особенности погоды:
прогноз сбывается, но далеко не всегда
 - редко ·  - редко ·  - часто
Президент: Сергей Клименко aka Sekator
Последний визит: сегодня, 15:11
Рейтинг президента:
17%76.2%6.8%
Лучшие стадионы:
1. "Луисвилль Сити" Луисвилл93тыс.14 апр 2026, 11:04:10
2. "Филадельфия Юнион" Честер93тыс.24 сен 2022, 21:40:30
3. "Портленд Тимбэрс" Портлэнд90тыс.18 июн 2026, 11:25:43
Фонд федерации: 64 026 000
Страницы:
10.09.2026, 0058
четверг
96 прочитавших
Время истекает, часики идут...
+25



Время истекает,
Часики идут.
Наша жизнь такая...
Временный редут.

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!
Только что были сыграны финальные туры чемпионатов. Победителей и других заметных участников подвергнем похвале и восторженному негодованию чуть позже. Хотелось сначала довести линию мирокубков этого сезона до завершающего витка.

Мирокубки


Лига чемпионов Америки

Сити и Киккерс первые матчи проводили в гостях и дружно уступили, оставив наши надежды задыхаться от нежности за порогом раздевалок. Четвертьфиналы - такая стадия, на которой вылетать, наверное, обиднее даже, чем за шаг до финала.
Потому хотелось верить в лучшую участь наших команд, тем более, как оказалось, мы были очень близки к тому, чтобы удача повернулась к нам хотя бы в профиль.


Плей-офф


1/4 финала. Ответные игры

Луисвильцы проиграли тренерские заморочки со стилями, но на морально-волевых вытянули игру с представителями Барбадоса.
Учитывая, что с полуфиналом Парадайз поздравлял никто иной, как легендарный Эдосик, то есть вполне обоснованное предположение о том, кто помог Парадайз пройти дальше (на данный момент, они уже в финале). Если я ошибаюсь, приношу свои почти искренние извинения. Все-таки нельзя так откровенно наезжать на одного из лучших представителей тренерского цеха, которого даже самые отъявленные хулиганы чата, упоминают с благоговением и неподдельным трепетом. Все, поясничать прекращаю, дальше - только с серьезной миной на лице и не только.

Луисвилль Сити (США) - Парадайз (Барбадос) 0:0 (общий счет - 0:2)

Киккерс выходил раскаленную страстями домашнюю арену с задачей отыграть один гол, пропущенный от Уа как-то там в гостях. Но Уа тоже не лыком шит и не текилой единой вспит вспоен. Потому нашел штык Ричмонда на мачете Уа де Сиудад Хуарес (мне кажется, четыре части в названии маловато, можно было бы еще как-то для расшифровки добавить парочку красивых испанских словоформ).
Жаль, но так в жизни бывает. Работаешь, например, 15 лет в одном офисе, а потом раз - и в одну ночь пол офиса нет. С этим надо смириться и развивать команду дальше. Думаю, такой подход вполне по силам менеджеру Ричмонда. Верю в его упорство и силу духа. Без сарказма.

Ричмонд Киккерс (США) - Уа де Сиудад Хуарес (Мексика) 1:1 (1:2)


Кубок Северной и Центральной Америки

Второй по значимости клубный турнир нашей конфедерации интересен хотя бы тем, что туда из ЛЧ вылетел Хаскис.
Все верили в нашего флагмана и не без оснований. Но обо всем по по..., по па..., по порядку.
Хотя... нет. В таком случае, новость буду писать до утра, а у меня менее двух часов до того славного момента, когда суровый контроль Лиги приведет к тому, что я отгребу по полной за превышение всех разумных интервалов между выпусками.
Потому не по порядку, а с плей-офф начну.
Стоит только отметить, что групповой этап все две команды из США, в нем принимавшие участие, успешно прошли.
Особняком стоит Динамо Хьюстон. Команда, к сожалению, не смогла пройти барьер из колючей проволоки в отборочных раундах.


Плей-офф


Так, а теперь про стадию с играми на вылет.

1/16 финала


Майами повезло нарваться сразу команду из ЛЧ. И тут Барбадос снова перешел нам дорогу. Дома команда из Флориды показала класс и зубы, и даже десна, когда болельщики радовались уверенной победе. А вот ответная игра оказалась минимально неудачной для наших. Прайд оф Голл Хилл идет дальше, вероятно, задумавшись о добавлении к своему названию еще одной части, как вариант "Майами".

Майами (США) - Прайд оф Голл Хилл (Барбадос) 3:1, 0:3



Наша тайная надежда всей мирокубковой кампании начала ее с минимально проигранной гостевой встречи. Дома ожидаемо дерзкие кубинцы были наказаны командным покером, если вы понимаете, о чем это я. Коннектикут Хаскис прошел дальше, кубинцы принялись вязать плоты...

Пинар-дель-Рио (Куба) - Коннектикут Хаскис (США) 1:0, 0:4



Тимберс тоже сначала решил проводить церемонии гостевой скромности с Хокотаном, но после этого показал, кто настоящий хозяин в Гватемале, играя на своей территории. Сурово, но справедливо.

Портленд Тимбэрс (США) - Хокотан (Гватемала) 4:0, 0:0


1/8 финала


Какое-то издевательство над моей психикой. Опять соперник с четырехчленным названием. В общем, абстрагируясь, констатирую, что Коннектикут Хаскис на этой стадии действовал крайне надежно и получил пропуск в четвертьфинал максимально бесхитростным способом. Любые риски со стилевой рулеткой были отброшены. Ну и правильно. После разгрома багамцев дома, зачем шутить с генератором и надеяться на логику. А соперникам, в итоге, от вылета только лучше: вместо скучных поездок по Новому свету, можно пить коктейли на веселых Багамах.

Джей Эс Джонсон Юнайтед (Багамские о-ва) - Коннектикут Хаскис (США) 3:3, 0:3



Портлендцы со скрипом проехали по гондурасских джунглям. Поражением не сломило Тимбэрс, напротив, боевой дух в родных стенах зашкаливал и в ущерб всему Реал Эспана был повержен и отправлен готовиться к новому сезону мирокубков. Правда, без пенальти не обошлось, но кто обычно побеждает в таких сериях? Верно, американские клубы.

Портленд Тимбэрс (США) - Реал Эспана (Гондурас) 1:0, 1:2


1/4 финала


Жеребьевка четвертьфинала пропахла заговором и одновременно гарантией того, что одна команда из США поборется за выход в финал и окажется среди четверки сильнейших.
Как бы там ни было, противостояние "Хаскис - Тимбэрс" - это не только дерби США на турнире, но и борьба идей, мировоззрений, тренерских философий. Типа "Гвардиола - Моуриньо". Ну или я просто преувеличиваю. Пишите в комментариях, что вы думаете на этот счет.
Победа Хаскис в данном случае была для федерации предпочтительнее. Так как при таком раскладе шансы на трофей, казалось бы, повыше. Портленд, конечно, сопротивлялся, как мог, но против такой физической формы и абсолютных показателей - задача даже не проиграть невероятно сложная.

Коннектикут Хаскис (США) - Портленд Тимбэрс (США) 2:0, 2:1


1/2 финала


Вот и подошли мы к финальной сцене нашей мирокубковой пьесы. Справедливо ли ее окончание? Сомневаюсь. Драматично ли? Вполне.
В комментариях к обеим играм написано достаточно, чтобы проникнутся уважением к обоим тренерам. Вероятно, добавить многим есть чего, но не мне. Могу только зафиксировать этот печальный результат. И не могу сказать, что Хаскис не выложились полностью. Думаю, команда и тренер сделали все, что было возможно на текущий момент.

Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос) - Коннектикут Хаскис (США) , 2:2, 2:1


На этом все. Мирокубковая история этого сезона подошла к своему нелогичному окончанию. Короче, не отступать и не сдаваться.


Привкус неудачи, боли аромат, нет, не озадачит. Я - простой примат.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
27.08.2026, 0100
четверг
132 прочитавших
Важны не титулы, а связи, кругом предательство и блеф...
+26


Важны не титулы, а связи,
Кругом предательство и блеф.
На древней помутневшей вазе
Все тот же гаденький рельеф.

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!
По многочисленным просьбам читателей на этот раз новостная лента окрасится всеми оттенками мирокубков. Не сказать, чтобы данная тема для меня - табу, но в силу определенных причин я мало разбираюсь во все перипетиях такого рода турниров. Тем не менее, постараюсь сделать титанические усилия над своей природной ленью и выдать на-гора нечто полезно-интересное.

Мирокубки


Лига чемпионов Америки

В первую очередь начну перемывать кости, хрящи и суставные жидкости главному клубному турниру континента.
В нем наши команды стартовали с групповой стадии. В общем и целом, можно сказать, что выступление прошло успешно, одни прыгнули выше головы, другие - ниже своих возможностей, третьи - хорошо, что вообще прыгнули, четвертые...

Групповой турнир

Группа B

Луисвилль Сити уверенно, учитывая рейтинг оппонентов взял свою группу. Обошли топовый "Комуникак...", "Комукак...", короче, гватемальцев топовых обошли. Это уже дорогово стоит.
До 6 тура, кстати, судьба первого места была также неопределенна, как торнадо севернее Карибского бассейна. Но наши устояли в гостях у неуступчивых кюрасаян, а барбадосцы прихлопнули дома "Ко-му-ни-ка-сьонс", оказав нам большую услугу. Хоть здесь Барбадос не перешел дорогу.

МКомандаРVsИВНПМ+/-О
1.Луисвилль Сити (США)84.43313663216 - 5+111
2.Комуникасьонс (Гватемала)ТОП343963127 - 4+310
3.Прайд оф Голл Хилл (Барбадос)63.17299062136 - 8-27
4.Йонг Коломбиа (Кюрасао)ОР305461236 - 8-25

Группа C

Хаски не сумели вытянуть упряжку из болота групповой стадии, но зато заехали в турнир, который многие эксперты уже отдали нашей команде априори. Такие мнения не стоит принимать близко к сердцу, к печени и другим внутренним органам. Просто будем посмотреть, насколько ожидания совпадут с реальностью благодаря мастерству. А мастерства нашим топам не занимать, в том числе и рулевому Коннектикут Хаскис.

МКомандаРVsИВНПМ+/-О
1.АФК Академия (Теркс и Кайкос)75.04329164027-4+312
2.ТАКА (Сальвадор)98.63262962313-1+29
3.Коннектикут Хаскис (США)ТОП403062136-607
4.Мотагуа (Гондурас)ОР345061231-6-55

Группа F

Киккерс выдали безуговорочно лучшее выступление на групповом этапе. Атлеты из Ричмонда подавили всех своих соперников не только авторитетом, но и умением бороться до последнего тура. Согласитесь, крутой перфоманс, третья команда группы раскидала всех соперников без жалости и сантиментов.

МКомандаРVsИВНПМ+/-О
1.Ричмонд Киккерс (США)27.433117641110-4+613
2.Ньютаун Юнайтед (Сент-Китс и Невис)ОР291463307-2+512
3.Элит (Каймановы о-ва)84.83328561235-7-25
4.Веймос Уэльс (Барбадос)ТОП346060247-16-92

Группа H

Только в последнем туре решилась судьба Финикса. И решилась она в игре с аутсайдером, потому шансы на благоприятный исход были весьма велики. Кубинский конкурент играл с топовым представителем "богатого берега" с маловероятным позитивным исходом для себя. Райзинг - молодцы, выполнили план минимум на отлично.

МКомандаРVsИВНПМ+/-О
1.Барриаленья (Коста-Рика)ТОП323664205-1+414
2.Финикс Райзинг (США)87.433573633010-5+512
3.Лас-Тунас (Куба)80.70315462138-7+17
4.Спаркс Юнайтед (Каймановы о-ва)ОР307660062-12-100



Плей-офф

На этом витке турнира настала пора расставаний и потерь. На самом деле, не все так печально, как кажется, просто у всего есть свои пределы. Да и конкуренция на данной стадии сумасшедшая.

1/8 финала

Финикс не отправил отдыхать на родные острова команду Полис. Не знаю, насколько это было справедливо, но результат мне не по душе. Четвертьфиналы Лиги Чемпионов на дороге не валяются. Они валяются у ног Райзинг. Да - по пенальти, да - в упорной борьбе не на жизнь, а на вылет, но результат на табло и в наших сердцах.

Полис (Тринидад и Тобаго) - Финикс Райзинг (США) 1:1, 2:2

Сальвадорское тако оказалось черствым и с привкусом корвалола. Тем не менее, в ответной игре супер-настрой помог Луисвиллю дойти до 11-метровых, а там косолапость наших исполнителей пенальти оказалась круче аналогичного навыка игроков ТАКА. Ура, горожане идут далее по тернистым дорожкам плей-офф.

Луисвилль Сити (США) - ТАКА (Сальвадор) 1:2, 1:0

Ричмонд - красавцы! Не знаю в какой части Атлантики расмещается Ангилья, но, думаю, Лимерсу дома будет лучше, чем в 1/4 финала. А нам там самое место. Ну и в этом противостоянии все обошлось без пенальти. Хотя было близко.

Ричмонд Киккерс (США) - Лимерс (Ангилья) 2:1, 1:1



1/4 финала

Когда на кону полуфинал такого калибра, то многие вещи теряют свои физические свойства.
Наши клубы на данный момент провели первые игры, обе на домашних аренах и обе с отрицательным результатом.
Шансы, шансы... неблагодарное это дело прогнозы и бессмысленное в конечном счет, разве что только если вы не букмекер.

Предлагаю просто болеть за наших и с надеждой ожидать этот томный вечер 27 августа.

Луисвилль Сити (США) - Парадайз (Барбадос) 0:2

Ричмонд Киккерс (США) - Уа де Сиудад Хуарес (Мексика) 0:1

На этом все. Кубок Северной и Центральной Америки - в следующем выпуске. По крайней мере, очень на это надеюсь.


Кто не успел, тот опоздал - последняя из жутких истин. Там догорит моя звезда, пока допью я горький рислинг.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
13.08.2026, 0058
четверг
136 прочитавших
Людские успехи, провалы неспешным потоком влекут...
+34



Людские успехи, провалы
Неспешным потоком влекут
В пучину кровавой Вальхаллы
Где жизнь - обветшалый лоскут.



Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!
Текущий сезон в самом разгаре и мы с вами - в эпицентре этого разгара. Пока клубные разборки не достигли своего апогея, можно коснутся краем пера до самых трогательных моментов наших сборных.
Прошло 16 туров отбора на чемпионат мира. И местами есть определенные прояснения по турнирным раскладам. Перейдем к фактам, которые временами могут расходится в показаниях с аргументами.


Отборочный турнир к чемпионату мира


Национальная сборная.
Главная сила нашей федерации до сих пор еще не потеряла шансы не только на пристойный результат в отборе, но и на Мундиаль. В 16 туре в принципиальном противостоянии с Барбадосом благодаря гению лучшего менеджера Лиги наши таланты сумели взять чрезвычайно важные три очка.
Теперь в оставшихся играх в гостях надо дожимать Гренаду и, не взирая на ники, побеждать в Мартинике. Задача нетривиальная, но решимая, как теорема Ферма.


КомандаИВНПМРОVsР
1.Мартиника16113233 - 12+2136299322.17
2.США1696122 - 8+1433290241.54
3.Барбадос1683520 - 14+627284263.67
4.Гренада1682622 - 20+226288516.82
5.Монтсеррат1674519 - 16+325316148.36
6.Тринидад и Тобаго1654712 - 18-619263017.65
7.Аруба1635814 - 22-814273421.00
8.Коста-Рика1635815 - 25-1014268827.92
9.Бонэйр16421012 - 24-121427416.56
10.Гондурас1618712 - 22-1011273435.52


Молодежная сборная.
Молодежка, сыграв в ничью с Барбадосом, потеряла как математические, так и гуманитарные шансы на участие в основном акте чемпионата мира. Впрочем, и наши оппоненты по 16 туру, скорее всего, останутся с носом и прочими частями тела, потому что вероятность отыграть гандикап в 5 очков за два тура весьма мала.
В оставшихся играх пожелаем тренеру побед, а нашим ребятам - игрового опыта и баллов силы.


КомандаИВНПМРОVsР
1.Монтсеррат16105127 - 9+1835207048.36
2.Гондурас16104223 - 12+1134196535.52
3.Коста-Рика1695216 - 7+932180927.92
4.Барбадос1685320 - 7+1329205563.67
5.США1682620 - 11+926211141.54
6.Тринидад и Тобаго1673618 - 15+324190417.65
7.Мартиника1645712 - 18-617166622.17
8.Аруба1644816 - 23-716171221.00
9.Бонэйр1614117 - 24-17716586.56
10.Гренада1601155 - 38-331164916.82


Юношеская сборная.
Несмотря на достойное выступление юниорка остается за бортом лайнера на Ближний Восток. 30 очков к 16 туру оказалось недостаточно в группе, где две команды выступили значительнее сильнее своих конкурентов. Может, оно и к лучшему, обстановка на земле обетованной напряженная, лучше поберечь свое подрастающее поколение для более подходящего случая.
Пацаны, играйте в свое удовольствие, на радость тренеру сборной и менеджерам своих команд!


КомандаИВНПМРОVsР
1.Монтсеррат16133041 - 7+3442135948.36
2.Барбадос16122234 - 10+2438120963.67
3.США1693421 - 13+830121141.54
4.Коста-Рика1692523 - 15+829117427.92
5.Гондурас1665524 - 20+423112735.52
6.Тринидад и Тобаго1653815 - 23-818105317.65
7.Гренада164397 - 16-915100916.82
8.Аруба1625910 - 28-1811112821.00
9.Бонэйр1623117 - 30-2397806.56
10.Мартиника1615105 - 25-20883122.17


В общем, концентрируем свое внимание 16 и 23 августа на играх националки. Говорят, есть какое-то общее информационное пространство, в котором что-то там происходит и если все мы подумаем о позитивном результате для сборной, то так оно и будет.
Особенно, если эти думы можно подкрепить подготовкой сборников в своих командах в зеленом ключе!

На этом все.
Настроение упаднически приподнятое. Если человеческому виду суждено выжить, то хотелось бы на это посмотреть.


Заснул квартал, пока затишье. Пойду, пожалуй, спать и я. В кошмаре веной слово вышью на все лицо - Апатия...


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
11.08.2026, 0028
вторник
96 прочитавших
Оценка деятельности президента федерации
+18
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Сергей Клименко (Sekator) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!

Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 1 действующий выговор и 3 действующих благодарности. Общий рейтинг президента составляет 5%.
30.07.2026, 2313
четверг
128 прочитавших
Игра в футбол - полна азарта, но иногда - среда "душнил"...
+34



Игра в футбол - полна азарта,
Но иногда - среда "душнил".
Которых вдохновляет Спарта
И до болота древний Нил.
Народу подавай загадки,
Веселье и разгулья хром.
Газоны вспаханы под грядки,
Трибуны спилены на лом.

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!
11 - сакральное для футбола число. Это число игроков стартового состава. Это расстояние в метрах для пробития пенальти. Это, возможно, много еще чего в статистике, датах и событиях, но каббалой страдать не стану, если есть любители, пишите в комментариях.
В контексте этой новости 11 - это порядковый номер тура, матчи которого были сыграны вчера. В честь этого события имеет смысл пробежаться по всем дивизионам и вкратце отразить текстовое воплощения ситуации в них.

Чемпионат


D1
За четыре лигочемпионских места развернется такая борьба, что обзавидуются все грепплеры мира. В таком замесе, думаю, поучаствуют 7-8 команд. На этом фоне Хаскис выглядят на полторы головы выше и на пол-бицепса - сильнее. Финикс Райзинг - главный претендент на серебро, но, разумеется, это на бумаге. На футбольном скользком поле все может покатиться не туда: и мяч, и футболисты.

D2
Колорадо и Вестчестер по статусу лидируют в дивизионе. Первые - уже хоть прям сейчас в высшие круги, а вторые - вполне могут, усилившись, не только туда пробиться, но закрепиться среди лидеров федерации. Вообще рассматривать варианты развития событий в дизионах, где всего три "белых" места, которые не требуют от команды дополнительного нервного напряжения или не дают каких-либо гарантий для падения или взлета, - то еще занятие.

D3-A
Такома Старс держит марку номинального лидера. Следом на расстоянии до 6 очков пол-дивизиона. Это, как правило, свидетельствует о высокой конкуренции. Десять команд имеют vs выше 2000. В подобных условиях на первый план нередко выходит мастерство менеджера. Также, стоит отметить, что судя по комментариям на странице дивизиона, тут самые активные менеджеры.

D3-B
Здесь царит двоевластие. Вентура Кантри Фьюжин и Велосити разделяет только разница в разнице мячей. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" дивизиона - Балтимор Блэст. Команде по силам явно больше, чем третья позиция. Но, как говорится, еще не только не вечер, даже не ланч. В этом дивизионе конкуренция не меньше, чем в соседнем, по крайней мере, номинально: тринадцать команд силой выше 2000.

D4-A
В недрах четвертых дивизионов периодически рождаются команды-ракеты. Сам я - не эксперт в стратегиях развития, но могу сказать, что вероятность того, что такие команды у нас есть - весьма высока. Мичиган Вулверинс и Майами Фьюжн идут в лидерах попарно с Чикаго Файер и ДиСи Юнайтед, которые заняли 3-4 место. Особенность дивизиона - серьезный разрыв в силе команд. Тут требуется особый подход в реализации своих задач.

D4-B
В группе "B" откровенных аутсайдеров нет. Спортинг на данный момент немного оторвался от группы преследователей и сделал таким образом дерзкую заявку на победу. Заявка предварительная, потому что желающих подвинуть лидера в ближайшие три-пять туров найдется с лихвой. Только время и генератор покажут, что из этого выйдет.

D4-C
В "сишке" в майке лидера красуется Нэшвилл, но отрыв не настолько комфортный, чтобы почивать на лаврах и вообще хоть на чем-то почивать. Тут типичная для этого уровня ситуация, есть явные кандидаты на вылет, середнячки и группа команд, которая будет беспросветно рубиться за выход в трешку и, вероятно, может на ней не остановиться.

D4-D
Команда с оригинальным названием - Тормента, являясь только четвертой по силе в дивизионе, сумела захватить пальму первенства. Если умело бросаться с нее кокосами в конкурентов, то есть шанс задержаться на этом месте вплоть до 30 тура. Преследователи коллектива из Стейтсборо довольно зубатые, трое из них обладатели мускул (vs = 2к+), достаточных для того, чтобы выиграть дивизион.


КЛК
В большинстве федераций конференция - это трущобы, где обитают либо отчаявшиеся души, либо - бездушные команды. Но это не про Соединенные Штаты. Тут такой котел из честолюбивых идей, кристально чистых надежд и неизгаженных мечтаний. Сам варился в нем несколько сезонов, было довольно интересно. Нынче тут масса растущих коллектиров. Есть, безусловно и загибающиеся, но об этом не будем, потому что могу ошибаться и вообще это неэтично.
Лучше о хорошем. Топ-6 команд КЛК входят в топ-100 всей конференции Лиги. И это круто. Прямо сейчас на первом месте - Клуб де Лион, но никто не гарантирует, что каждый тур мы не будем лицезреть нового лидера.


Кубки


Кубок страны
Уже отгремели массовые старты 1/128 и 1/64 финала. Детально описать эти стадии не могу физически. Отмечу только, что более эксклюзивная 1/32 финала пройдет уже в эту субботу. Будьте на чеку, не зевайте автосоставы!


Кубок вызова
Для третьих и четвертых дивизионов турнир в самом разгаре. Отстрелялись в 1/64 и 1/32 финала. В ближайший вторник нас ждет барбекю следующей стадии. Время выбирать приоритеты и делать ставки на кубок или чемпионат. Лучше кубок в руке или тарелка в небе?


На этом все. Было нудно, потому приношу извинения за свой лаконичный язык. И больше так не буду... или буду?..

Эклектика сведет с ума любого трезвого под вечер. Крысята грабят закрома, а голубя терзает кречет.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
17.07.2026, 2258
пятница
128 прочитавших
Вулканы островного Монтсеррата таят угрозу, видами прельстив...
+24



Вулканы островного Монтсеррата
Таят угрозу, видами прельстив.
У берегов господствуют пираты,
На берегу - чума, холера, тиф...



Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!
На этот раз новостной блок затронет дела наших сборных в отборе на чемпионат мира. Турнирное положение лучших представителей Соединенных Штатов в зависимости от возврастной категории отличается, но, в основном, можно сказать вселяет надежду и выселяет критиков. Пробежимся по таблицам и сделаем поспешные и не очень выводы. Ближайший соперник - Монтсеррат. Почти как Кабалье, но с лишней  согласной. Лететь нам на Малые Антильские острова не очень удобно, но куда только не приходится добираться в рамках нашей футбольной конфедерации.


Отборочный турнир к чемпионату мира


Национальная сборная.
Вторая позиция никого не вводит в заблуждение. Как говорят, седые старцы из комментаторского цеха  - основная борьба еще впереди. В эти выходные наши парни попытаются научить стойко воспринимать поражения соперников из Монтсеррата. Даже если повода для такого урока не будет, ничего страшного, есть еще 5 туров для исправления неисправимого и искривления неискривимого.
И еще - мне нравится значение в колонке "П" напротив сборной США.


КомандаИВНПМРОVsР
1.Мартиника1283125 - 9+1627295222.17
2.США1266016 - 6+1024288741.54
3.Гренада1262415 - 13+220287116.82
4.Барбадос1253415 - 12+318284363.67
5.Монтсеррат1253415 - 12+318313248.36
6.Тринидад и Тобаго123458 - 13-513259717.65
7.Коста-Рика1234511 - 18-713264727.92
8.Аруба1225510 - 14-411269721.00
9.Гондурас1216510 - 16-69266735.52
10.Бонэйр122288 - 20-12826716.56


Молодежная сборная.
Менее радужная картина вырисовывается для молодежки. Две трети дистанции отбора позади, отрыв от заветного проходного места не слишком велик, но придется поднапрячься, чтобы лайнер до чемпионата мира не прошел мимо нашей позолоченной молодежи. Монтсеррат должен стать стартовым трамплином для финального спурта нашей сборной. Или не должен. Информация не проверенная, но так хочется верить во что-то позитивное.


КомандаИВНПМРОVsР
1.Гондурас1293017 - 4+1330189935.52
2.Монтсеррат1283120 - 5+1527206148.36
3.Коста-Рика1274111 - 4+725180527.92
4.Барбадос1263316 - 6+1021199463.67
5.США1270517 - 8+921208841.54
6.Тринидад и Тобаго1253415 - 12+318187817.65
7.Мартиника122466 - 14-810163422.17
8.Аруба1223710 - 20-109167521.00
9.Бонэйр120483 - 16-13416276.56
10.Гренада1201111 - 27-261159016.82


Юношеская сборная.
Юноши пока что на четвертой позиции, но до второго места аж 8 очков. Да, это не непреодолимый барьер, но задачи перед тренером стоят нетривиальные. Конкуренты не дремлят, градус противостояния будет зашкаливать. А в грядущем туре играем не просто с лидером турнирной таблицы, но с лидером по силе. Монтсерратские юниоры - гроза нашей группы, но на любую грозу есть свои системы громоотводов...


КомандаИВНПМРОVsР
1.Монтсеррат12102034 - 5+2932132748.36
2.Барбадос12101125 - 7+1831123963.67
3.Коста-Рика1281315 - 8+725116027.92
4.США1272316 - 10+623117041.54
5.Тринидад и Тобаго1252512 - 14-217101817.65
6.Гондурас1243515 - 15015104435.52
7.Аруба122377 - 22-159105721.00
8.Бонэйр122287 - 20-1387536.56
9.Гренада121292 - 15-135101116.82
10.Мартиника121295 - 22-17581222.17


Итого, что имеем в сухом остатке. Есть капли влаги. Есть проблески надежды. И нет какой-либо активности на форуме по темам сборных. Это я без претензий. Все претензии могут быть только ко мне. А я, в свою очередь, буду рад поддержать любую движуху в этом направлении. Сборные - это квинтэссенция положения дел в федерации. Если эти дела в одном месте, то и сборные выступают через пень в следующий день :)

На этом все и до новых встреч. Не унываем, а если уже уныли, отталкиваемся от поверхности дна, стараясь его не пробить...


Конфликты толкают безумный прогресс. Война - дирижер технологий. Война - и палач, и спасительный крест для тех, кто подводит итоги.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
04.07.2026, 2354
суббота
138 прочитавших
В болоте кубка межсезонья мы видим пользу лишь во сне...
+30



В болоте кубка межсезонья
Мы видим пользу лишь во сне.
Когда под утро пьем спросонья
Боржом. А истина - в вине...



Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!

Самый популярный турнир Лиги подошел к своему логичному завершению. 10 кругов ада туров пролетели как один, оставив после себя пепел потерянных баллов силы и развалины базы.
Тем не менее, нашей федерации есть чем гордиться в этой феерии. Эпитеты опущу, оставлю сухие факты искренней статистики. В Д1 КМ поучаствовали аж девять команд из США, это наша гордость и настоящие флагманы клубного футбола. Лучше всех ожидаемо выступил Коннектикут Хаскис, на правах чемпиона не ударивший лицом ни в грязь, ни в чистоту. Первый номер США нынче еще и в общем рейтинге команд по vs и s11 возвышается на 6 и 5 месте. Это реально - нереально круто!

Див№№КомандаИВНПМРДГОVs
1.D127Коннектикут Хаскис1061322 - 8+1455194010
2.D155Филадельфия Юнион1053211 - 8+355183059
3.D162Портленд Тимбэрс1045111 - 2+955173299
4.D1141Майами1042413 - 9+455143099
5.D1153Финикс Райзинг104248 - 11-355143542
6.D1177Нью-Йорк Ред Буллз103438 - 9-155132992
7.D1215Луисвилль Сити1033410 - 14-455123123
8.D1283Колорадо1023511 - 17-65593067
9.D1290Ричмонд Киккерс1022610 - 13-35583088



Приятно видет аж пять американских команд в первой десятке своих дивизионов. Более того, одна команда сумела даже выиграть КМ, что по понятным причинам, чрезвычайно сложно. И все же Орландо Сити сумел взять эту вершину. С чем можно поздравить наставника команды - Кирилла!


Див№№КомандаИВНПМРДГОVs
135.D311Орландо Сити1090122 - 4+1855271336
36.D83Тексома1081115 - 5+1055252303
43.D94Род Айленд1080215 - 9+655242236
86.D186Чикаго Файер1071215 - 5+1055221822
92.D199Фурман Паладинс1064025 - 14+1155221784


Ну и самое главное!
Ради чего эта новость, в принципе, должна была появиться.
Ради чего я решился на номенклатурное самоубийство и подал заявку на пост президента США.
Это 4 июля!
Поздравляю всех причастных, безучастных, виновных и виноватых, достойных и легендарных!
С Днем Независимости США!

Все-таки 250 лет - это вам не хухры-мухры.

Независимость. И? От кого, от чего? Вопрошаю. Позови лечь костьми. Для кого, для чего? Я не шарю.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
01.07.2026, 0058
среда
120 прочитавших
Суперкубок. Трофей разыграли неспешно...
+23



Суперкубок. Трофей
Разыграли неспешно.
Есть отметка в графе.
Радость - так безутешна...



Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!

Коротко о важном, пока гремят переполненные стадионы на кубке межсезонья.

Суперкубок по древней традиции подводит умозрительные итоги предыдущего сезона и дает возможность уменьшить свободное место на полках для наград. Первый трофей сезона разыграли три или четыре дня назад (точно не скажу, математика - это не мое) "хаски" и "дровосеки". Действующий чемпион решил ковать, пока горячо и супер для этих целей подошел, как нельзя лучше. Портленд даже не пытался навязать борьбу (предполагаю, могу ошибаться). В итоге, закономерная победа Коннектикута и, можно сказать, в каком-то смысле реванш за финал кубка страны.

Портленд Тимбэрс (Портлэнд, США) - Коннектикут Хаскис (Сторрс, США)  0:2

Поздравления Андрею Лазареву. Во-первых, с трофеем! Во-вторых, с днем рождения!


О краткости написано немало, и коротко, и длинно, и не мной. Одних она за братьев принимала, а прочих - обходила стороной.


████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████


(Sekator)
28.06.2026, 0241
воскресенье
130 прочитавших
Проигрывать - печально, но хуже не играть...
+33

Проигрывать - печально,
но хуже не играть,
и жить не понарошку,
когда орду встречает
спасительная рать
и рубит орды в крошку.


Доброго времени суток, уважаемые менеджеры США!

Монгольское завоевание в свое время не добралось до берегов Нового света, зато теперь есть возможность наверстать упущенное. Единственное, надо отметить, что монголы в 13-15 вв. хоть и сумели завоевать огромные территории, но - ненадолго.

Спасибо за предоставленную возможность проверить свою расшатанную нервную систему и отстутствие управленческих навыков в самой крутой федерации Лиги. Тут и лучшие менеджеры, и сильные клубы, и неплохие национальные команды. Тут и самые суровые условия для президента федерации. Все это в совокупности представляет определенный интерес.

Сколько бы не провел времени на этом посту, буду стараться своевременно проверять сделки, реальных игроков, писать новости и не вмешиваться в личное пространство менеджеров федерации.

Новый сезон начался не так давно, потому на сейчас вполне могут быть актуальными разного рода конкурсы. Если есть желающие организовать что-то интересное, пишите, обязательно будет поддержка в информационном и финансовом плане.

Программы развития молодежи не предлагаю, кажется, эта тема постепенно изжила себя на просторах ВСОЛа. Если кто-то считает иначе, то готов рассмотреть ваши предложения. При этом не стоит забывать, что инициатива - она такая зараза - злопамятная.

На этом все, в ближайшие дни буду осваиваться на новом месте и не думать о том, что однажды у стула подо мной останется менее трех ножек.

Любое начало подходит к концу: вот так все банально и просто. И смерть ей в начале казалась к лицу. В конце же - покрыта коростой.

████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████



(Sekator)
28.06.2026, 0028
воскресенье
115 прочитавших
Выборы президента федерации
+15
Завершились выборы президента федерации. Новым президентом выбран Сергей Клименко (Sekator), набравший 78% голосов. Вы всегда можете высказать свое мнение о действующем президенте на страничке федерации. Если достаточно много менеджеров относятся к новоизбранному отрицательно - это повод для перевыборов. Но, пожалуйста, перед тем, как высказывать свое мнение, дайте новому президенту проявить себя. Итоговое распределение голосов можно посмотреть, перейдя по ссылке.
Страницы:

Новости всех федераций Архив новостей